風小僧 サブタイトルリスト 2010/04/21更新
【HOME】
放映日(NET) 放映時間 サブタイトル
 第一部 疾風の巻(少年時代 篇)
1 S34.02.03 火 19:00〜19:30 秘宝白鳥の珠
2 S34.02.10 火 19:00〜19:30 正義の使者
3 S34.02.17 火 19:00〜19:30 竜神の滝
4 S34.02.24 火 19:00〜19:30 妖術蜘蛛の糸
5 S34.03.03 火 19:00〜19:30 嵐を呼ぶ兇剱
6 S34.03.10 火 19:00〜19:30 妖婆の罠
7 S34.03.17 火 19:00〜19:30 空飛ぶ風神
8 S34.03.24 火 19:00〜19:30 野武士の出撃
9 S34.03.31 火 19:00〜19:30 頑張れ小六
10 S34.04.07 火 19:00〜19:30 秘宝の行方
11 S34.04.14 火 19:00〜19:30 悪鬼乱舞
12 S34.04.21 火 19:00〜19:30 決戦疾風河原
13 S34.04.28 火 19:00〜19:30 暁の凱歌
 第二部(青年時代 篇)
14 S34.05.05 火 19:00〜19:30 狐火地獄(前)
15 S34.05.12 火 19:00〜19:30 狐火地獄(後)
16 S34.05.19 火 19:00〜19:30 変幻疾風童子(前)
17 S34.05.26 火 19:00〜19:30 変幻疾風童子(後)
18 S34.06.02 火 19:00〜19:30 逆襲雲雀ヶ原(前)
19 S34.06.09 火 19:00〜19:30 逆襲雲雀ヶ原(後)
20 S34.06.16 火 19:00〜19:30 猫鳴峠の怪(前)
21 S34.06.23 火 19:00〜19:30 猫鳴峠の怪(後)
22 S34.06.30 火 19:00〜19:30 織姫悲願(前)
23 S34.07.07 火 19:00〜19:30 織姫悲願(後)
24 S34.07.14 火 19:00〜19:30 鬼面の騎士(前)
25 S34.07.21 火 19:00〜19:30 鬼面の騎士(後)
 第三部
26 S34.07.28 火 17:30〜18:00 どくろ怪人(前)
27 S34.08.04 火 19:00〜19:30 どくろ怪人(後)
28 やまびこ剣法(前)
29 やまびこ剣法(後)
30 黄金地獄(前)
31 黄金地獄(後)
32 S34.08.11 火 19:00〜19:30 神変あばれ獅子(前)
33 S34.08.18 火 19:00〜19:30 神変あばれ獅子(後)
34 S34.08.25 火 19:00〜19:30 すっ飛び天狗(前)
35 S34.09.01 火 19:00〜19:30 すっ飛び天狗(後)
36 S34.09.08 火 19:00〜19:30 飴売り剣法(前)
37 S34.09.15 火 19:00〜19:30 飴売り剣法(後)
38 S34.09.22 火 19:00〜19:30 霧姫変化(前)
39 S34.09.29 火 19:00〜19:30 霧姫変化(後)
 第四部
40 S34.10.06 火 19:00〜19:30 悲剣呼子鳥(前)
41 S34.10.13 火 19:00〜19:30 悲剣呼子鳥(後)
42 S34.10.20 火 19:00〜19:30 風雲虹ヶ谷(前)
43 S34.10.27 火 19:00〜19:30 風雲虹ヶ谷(後)
44 S34.11.03 火 19:00〜19:30 風流河童剣(前)
45 S34.11.10 火 19:00〜19:30 風流河童剣(後)
46 S34.11.17 火 19:00〜19:30 流星剣の舞(前)
47 S34.11.24 火 19:00〜19:30 流星剣の舞(後)
48 S34.12.01 火 19:00〜19:30 むらくも城の陰謀(前)
49 S34.12.08 火 19:00〜19:30 むらくも城の陰謀(後)
50 S34.12.15 火 19:00〜19:30 山獄の幽鬼(前)
51 S34.12.22 火 19:00〜19:30 山獄の幽鬼(中)
52 S34.12.29 火 19:00〜19:30 山獄の幽鬼(後)
上記放映記録は関東版(NET)のもの。静岡放送やRKB毎日放送、西日本放送などでは前年12月から先行放送している。
一部地域では未放映のエピソード(NETでは「やまびこ剣法」「黄金地獄」)や放映順が前後するケースあり。
第二部の台本は「続・風小僧」と表記されているが番組名としては変更なし。
第二部以降は台本上の表記に従った。映像上の表記は未確認。
【HOME】